"СБ Банк" (ООО) г. Москва, Ленинский пр-т, д. 95

Выполнен дизайн-проект банка "СБ Банк" в составе цветных перспективных изображений и рабочих чертежей марки АИ (архитектурные решения интерьеров). 2008 г. Площадь проектируемых помещений отделения - 288,81 м².

Решение интерьеров банка выдержано в современном стиле минимализма. Проект выполнялся на основе раннее выполненных пилотных проектов новых офисов Судостроительного банка, по сути нового ребрендинга банка. Концепция офиса опирается на несколько составляющих: специфики названия компании и ее истории (образ современного комфортабельного лайнера, цвета: белый, металл, красный, светлое дерево), направленность на современные решения офисного пространства (открытость и прозрачность).
Образ знака состоит из нескольких составляющих: с одной стороны специфика названия, которое банк не хотел менять, с другой стороны – направленность на передовые технологии, открытость. Знак это акцент в интерьере, точка, возможно иллюминатор, кнопка, очень похожая на интернетовскую собачку.
В интерьере офиса использованы основные стилеобразующие элементы интерьера, фирменные цвета и материалы. Отсутствие достаточного количества окон компенсировано стеклянными перегородками. А их прозрачность дает "глубину" интерьера банка.

Используемые материалы:

Полы
Полы комбинированные, в офисной клиентской зоне керамогранит (итальянского или немецкого производства) 600х300, в офисной зоне работника банка – типа ковролин, в хранилище ценностей клиентов и санузлах – керамогранит, в подсобных помещениях – линолеум, в техническом помещении (серверной) - антистатический линолеум или керамогранит
Пол помещения охраны - ровный с антистатическим покрытием, обеспечивающим стекание и отвод статистического электричества. Исполнение пола позволяет выполнять очистку пылесосом и влажную уборку.

Стены и перегородки
Комбинированные: кирпичные с улучшенной штукатуркой, ГКЛ в два слоя с тепло-шумоизоляцией, декоративные и стеклянные перегородки.
В санузлах и других помещениях повышенной влажности, стены облицовываются керамической плиткой.

Потолки
Потолки комбинированные: гкл, подвесные типа армстронг, в санузлах и помещениях с повышенной влажностью допускаются подвесные металлические, в подсобных помещениях - улучшенное оштукатуривание с окраской.

Также мы участвовали в разработке аналогичной проектной документации объекта "СБ Банк" (ООО) по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 16.

Дизайн банковских интерьеров: