Дизайн однокомнатной квартиры

Место размещения объекта: г. Москва. Площадь квартиры - 35 м². Дата создания проекта - 2015 г.

Планировочное решение квартиры

Дизайн-проектом предусматривается изменение планировочного решения однокомнатной квартиры за счет объединения входной зоны с гостиной. Новая планировка нацелена на максимально эффективное использование каждого уголка однокомнатной квартиры.

Дизайн однокомнатной квартиры разработан с учётом размещения трёх спальных мест. Перепланировка квартиры включает в себя демонтаж существующих перегородок между прихожей и гостиной и между кухней и гостиной. За счет этого зрительно расширяется пространство квартиры. Отделение кухонной зоны и зоны для спального места осуществляется с помощью раздвижных перегородок со скрытым механизмом производства «Альф». Механика перегородок с верхним расположением основных направляющих и роликов не имеет порогов на полу, ролики спрятаны внутри направляющей, что значительно продлевает срок службы механизмов, а верхнее расположение позволяет сохранить целостность напольного покрытия, уменьшить шум при движении дверных полотен. Для удобства хранения личных вещей в ванной комнате проектом предусмотрено устройство шкафа шириной 450 мм и глубиной 300 мм за счет выделения этого пространства со стороны гостиной и формирования ниши для биокамина.

Интерьер однокомнатной квартиры

Интерьер однокомнатной квартиры выдержан в светлых легких тонах. Стиль художественного оформления прихожей и гостиной – городской прованс, создающий уют жилого пространства. Стилевое решение кухни повторяет заданное направление прованса, но имеет современные акценты в элементах оборудования, мебели и освещения. Дизайн однокомнатной квартиры решен с учетом функциональности каждого уголка пространства. В прихожей применяется компактная белая мебель фабрики Dipriz (Белоруссия), серии «Неаполь» и «Стокгольм». На стенах – светлые флизелиновые обои с вертикальными полосами от Wallquest, серии Domaine (США). В гостиной применяются обои той же серии с цветочным принтом на светло-голубом фоне. Облицовка поверхности вокруг биокамина шириной 1240 мм на высоту 850 мм выполнена из керамической плитки, бордюров и мозаики для стен фабрики Idea серии Ariana, цвет Latte. Дизайн однокомнатной квартиры включает в себя размещение в гостиной рабочего места за встроенным шкафом-купе. При необходимости рабочее место может закрываться створками шкафа.
В прихожей, кухне и зоне над спальным местом применяются потолочные светильники типа Astro Brembo Square. В центральной зоне гостиной - люстра производства Favourite Laub на 12 рожков. Над обеденной группой, вынесенной из зоны кухни, применяются две симметрично размещенные относительно геометрический оси кухонной зоны люстры от REGENBOGEN ФРАЙТАЛЬ. В кухонной группе применяется белый круглый стол и пластиковые на деревянных ножках стулья серии Frank. Кухня - Ikea фактум с белыми фасадами и столешницей под светлый дуб. Покрытие пола гостиной, прихожей - ламинат, оттенок верхнего покрытия - под светлый дуб.
В оформлении ванной комнаты применяется классическое решение с применением итальянской керамической плитки, бордюров и мозаики для стен фабрики Idea серии Ariana, цвет Latte. Элементы мебели, аксессуаров, подсветки зеркала и точечных встроенных в натяжной потолок светильников выдержаны в золотистых тонах. Пол ванной комнаты и кухни – облицовка плиткой Via Emilia от Serenissima Sir.
Дизайн однокомнатной квартиры включает и художественное оформление лоджии. Отделка стен и пола лоджии – пробковое покрытие типа Сorkstyle NATURAL CORK ( Сomprido Сreme) и пробковый пол Nikwood (Никвуд) CONTINENT (Sevilla). В лоджии применяются потолочные светильники ADLER, производитель Оzcan Аydinlatma (Турция). Для хранения хозяйственных принадлежностей применяется встроенный шкаф на всю высоту помещения. Для сушки белья – консольная сушилка. Сундук-лежанка длиной 1,5 м и декоративное панно на продольной стене создают этническое стилевое направление помещения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Дизайн-проекты интерьеров квартир: