Дизайн-проект интерьеров салона красоты

Зонирование  салона красоты

Выполнен дизайн-проект интерьеров салона красоты по адресу: г. Белгород, ул. Белгородского полка, д. 65 в 2014 г.. Площадь проектируемых помещений - 66,9 м кв.

Планировочное решение разработано путем компактного зонирования по следующим зонам: зона приёма клиентов (ресепшeн), парикмахерский, маникюрный и педикюрный зал, турбосолярий, кабинет косметолога.

Зона приёма клиентов представляет собой комфортную зону ожидания с запоминающейся мебелью.

Зонирование мастеров парикмахерского зала определяет индивидуально разработанная мебель, которая является центральным элементом. Она определяет стиль помещения и разделяет пространство рабочих мест мастеров-парикмахеров и мастеров маникюра и педикюра. Такая мебель позволяет максимально комфортно организовать и использовать рабочее пространство каждого мастера.

Дизайн интерьеров  салона красоты

Стиль оформления салона построен на игре контраста черного и белого цветов, который прослеживается во всех помещениях. В оформлении использованы преимущественно спокойные светлые тона. Им противопоставляются контрастные обои с фотопечатью, а мебель даёт яркие цветовые акценты.

Кабинет косметолога так же оформлен в спокойной гамме, что способствует не напряженной и расслабляющей обстановке как для клиентов так и для работников салона.

Зона турбосолярия отделена матовой самоклеющейся пленкой с растительным узором, которая придает помещению стильный и современный вид и в тоже время обеспечивает посетителям комфортное пребывание.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Архитектурные проекты оздоровительных объектов: