Промышленное проектирование. Проектные работы по объектам портового элеватора.

Площадка строительства расположена на причале Таганрогского залива. 2016-2017 г.

Башня отгрузки на воду.

Проектируемая башня отгрузки на воду расположена в сложившейся застройке в качестве опорной точки для технологического перевооружения технологической линии отгрузки на воду, позволяющей выполнять загрузку судов грузоподъемностью 5000 – 8000 т .
В связи с расположением основания новой башни отгрузки на воду на существующем причале (участок после реконструкции) план организации рельефа и план благоустройства предусматривают ряд мероприятий, выполнение возможно при благоустройстве территории в целом.
Архитектурные решения
Основанием для башни является существующая конструкция причала (участок после реконструкции), выполненная на сваях-оболочках диаметром 700 мм.
Башня размером в плане 3.5х3.5 м, имеет высоту 20,5 м от отметки существующего причала до верха ограждений.
Галерея поперечным размером 2,6х2,6 м , и длиной 19,111 м, опирается с одной стороны на проектируемую башню отгрузки на отм. +1.1 , с другой стороны на существующую опору транспортной галереи на отм. +12.135 .
Башня имеет 7 уровней, включая обслуживаемую кровлю.
Конструктивные решения
Башня и галерея выполнены из стальных конструкций. Конструктивная система связевая. Несущими элементами каркаса являются металлические фермы. Геометрическая неизменяемость конструкций галереи обеспечивается горизонтальными связями в уровнях перекрытия и покрытия.

Техническое перевооружение складов

Также выполнены проектные работы по техническому перевооружению складов напольного хранения (площадью около 6300 м2), норийная вышка у приема, навес над приемом, эстакада на отм. +7,500 ; +8,500, весовая башня, загрузочный бункер в складе для загрузки фронтальным погрузчиком, эстакада на отм. +7,500 подачи на существующий транспортер перекидной башни, бункер пыли.

Разделы разработанной проектной и рабочей документации

Разделы разработанной проектной и рабочей документации: ПЗ, ПЗУ, ГП, АР, АС, КР, КМ, КЖ, ПС, СС, ЭО, ПОС, ПТ.