Проект дома в пос. Новодубовской, Белгородской области

2008 г. Общая площадь дома - 474 м². Выполнен эскизный проект и рабочий проект дома (АР, АС).

В нашей стране большинство людей строят собственный дом случайным образом. Для многих это рутинное дело. Немногие понимают, что дом, который он построил - это выражение его жизни и внутреннего мира, и процессу создания дома следует уделить особенное внимание.

Важно найти архитектора, архитектурную компанию  близкую по духу. Чтобы их работы, творческие способности и подход нравился вам. Архитектор должен знать многое о людях, которые будут жить в проектируемом доме, и часто бывает, что это информация носит личный характер.

При обсуждении пожеланий заказчика мы готовим техническое задание на проектирование дома. В нем указываем размеры дома, этажность, состав помещений и ориентировочные площади, например, одноэтажный дом для семьи из троих (муж, жена, ребенок), гостиная, столовая объединенная с кухней, комната для гостей (часто остаются), кабинет, библиотека (много книг), две спальни (родительская с ванным блоком и гардеробной), гараж, помещение для прислуги, одна ванная... и другие подробности. Мы стараемся обязательно осмотреть участок под строительство дома вместе с заказчиком проекта. 

Проекты домов: