Дизайн интерьера кафе. Ночной клуб "Сухой закон" в г. Дубна, Московская область.

Проектирование и дизайн интерьера ресторанов, кафе, столовых, баров.

Для ресторанов, кафе, столовых, баров помимо хорошей кухни и качества обслуживания большое значение имеет дизайн интерьера. Первое впечатление от дизайна интерьера определяет дальнейший успех у посетителей. Грамотный дизайн необходим для успешной работы в будущем и призван создавать уникальную интерьерную атмосферу отдыха и времяпровождения.
Также важна и техническая стороны: грамотная планировка, технологическая расстановка оборудования, инженерные системы (вентиляция, кондиционирование, освещение, силовое электрооборудование, водоснабжение и канализация, коммуникации), учет действующих строительных и технологических норм и правил.
У нас есть опыт проектирования различных по вместимости и концепциям предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, баров, ночных клубов): новое строительство, реконструкция существующих зданий и помещений, рабочее проектирование с прохождением государственной экспертизы, дизайн-проект интерьеров в Белгороде и различных городах России.
Некоторые из наших проектируемых и реализованных объектов:
В пивном ресторане «Очаково» по ул. Попова в г. Белгороде уютный интерьер насыщен деревянными декоративными элементами и морской стилизацией: сети, рули, канаты, бочки и др.
Ресторан по ул. Костюкова в г. Белгороде ориентирован на джазовую музыку, богатый винный выбор и хороший стейк.
Кафе «Чили» (Белгород, Гражданский проспект, д. 2) стилизовано в соответствующем южноамериканском стиле, яркие пятна интерьера пробуждают аппетит и радуют посетителей.
Кафе «Патриот» (Белгород, ул. Горького, д. 62а). Простое решение интерьеров с советской тематикой и атрибутикой, ностальгия и ирония по старым временам. Недорогое кафе в районе вокзала.
Ресторан банного комплекса «Бани Белогорья» с единственной в Черноземье русской печью каменкой весом 30 тонн (дизайн интерьеров парной и др. помещений разработан специалистами "Дом и Ко") на Гражданском проспекте в г. Белгороде имеет лаконичный и благородный интерьер зала ресторана на 80 посадочных мест и предназначен для отдыхающих комплекса.
Существует различные решения и направления в решении дизайна интерьеров в сфере общественного питания. В зависимости от предлагаемых блюд интерьеры помещений можно стилизовать под национальный стиль: украинский, мексиканский, индийский, японский, итальянский, китайский. В зависимости от ассортимента блюд заведения можно ориентировать на фирменные и заказные блюда, крепкие напитки, вина, табачные и кондитерские изделия, в зависимости от контингента на молодежное, детское и др.. Например, заведение можно организовать как кофейню, интернет-кафе, кафе-мороженое, кафе-бар, кафе-пекарню, клубное кафе, детское кафе, молодежное кафе, блинную, пельменную, караоке-бар, спорт-бар, суши-бар, пивной бар.