Поселок закрытого типа в Белгородской области

Место размещения объекта: Белгородская область. 2012 г.

Поселок закрытого типа в Белгородской области - это современный загородный жилой комплекс, выполненный в едином архитектурном стиле по специально разработанному генплану и ориентирован на людей с высоким достатком. В поселке размещается 28 домов нескольких типов, все дома решаются в единой стилистке. На въезде планируется размещение магазина с пунктом охраны.

В основе концепции проектирования поселка закрытого типа: простая организация генплана поселка и разнообразные варианты коттеджей, целостная инфраструктура, внутренняя отделка домов выполняется по индивидуальному дизайнерскому проекту, единая система наружного освещения территории поселка, все участки и дома расположены максимально удобно для их жителей, гостей и обслуживания, соседи одного социального уровня.
Все это обеспечивает безопасность и комфорт для жителей поселка закрытого типа.

Главное достоинство коттеджного поселка закрытого типа — безопасность проживающих в нем людей. Криминальная составляющая практически равна нулю. Это объясняется двумя основными факторами:
1. Охраняемая территория.
В закрытом поселке имеется частная охрана, поэтому попадание на территорию поселка посторонних людей исключено. Право въезда в поселок имеют только сами жители, а гости могут находиться на территории только с уведомлением службы охраны.
2. Соседи одного социального уровня.
Естественно, что люди низкого достатка не имеют возможности приобрести себе жилье любого уровня. В городских и сельских поселениях они каким-либо образом могут существовать, а в закрытых коттеджных поселках такая возможность для них отсутствует.

Коттеджный поселок находится в месте с хорошей экологией. Это живописно место в непосредственной близости от лесного массива.
Земля, отводимая под коттеджный поселок закрытого типа может быть использованы только для строительства жилого дома. Это значит, что строительство промышленных предприятий невозможно, и значит никакие вредные выбросы и стоки не способны ухудшить отличную экологическую обстановку в поселке.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Проекты домов выполненные Дом и Ко: