Проект здания офиса продаж

Место размещения объекта: г. Москва, САО, Тимирязевский район, Дмитровское шоссе, вл.13. Площадь здания - 188,59 м². 2014 г.

Здание офиса продаж в г. Москве является местом продажи квартир при новом жилом комплексе и также предназначен для демонстрации примера интерьеров продаваемых квартир.

Проектная документация выполнена в следующем объеме: архитектурные решения; конструктивные решения; отопление, вентиляция и кондиционирование; силовое электрооборудование и электрическое освещение; водоснабжение и канализация.

Проект здания офиса продаж разработан на основании технического задания и дизайн-проекта, разработанного английским архитектурным бюро "YOO".
Место расположения.
Планируемое место застройки – г. Москва, САО, Тимирязевский район, Дмитровское шоссе, вл.13
Архитектурно-строительная часть.
Архитектурно-планировочное решение.

Офис продаж запроектирован этажностью в два этажа. Здание офиса - прямоугольное в плане, с габаритами в осях 1-4 - 11.7 м, в осях А-В - 8.57 м. Высота этажа - 3.7 м.; высота помещений: 1-го и 2-го этажей до низа подвесного потолка составляет- 3.0 м. Общая высота здания -8.83 м.
Первый этаж – холл, ресепшн, отдел презентации, зона отдыха, три отдела продаж, кухня, гардеробная, санузел, бойлерная, вспомогательное помещение, шахта для коммуникаций, общая площадь этажа - 95.74 м2.
Второй этаж - холл, отдел продаж, гостиная, спальня, ванная комната, площадь этажа - 92.85 м2.
Связь между этажами осуществляется по основной лестнице 1-го типа. Вторая эвакуационная лестница 3-го типа - открытая металлическая. Для выхода на крышу предусмотрена также вторая внутренняя лестница с уровня 2-го этажа.
Наружная отделка здания.
Цоколь - облицовка керамогранитом 600х600, цвет черный.
Стены - фасадная многослойная система: сэндвич-панели "БЕЛПАНЕЛЬ" толщиной 100 мм по металлическому каркасу, вентилируемый зазор с навесным стеклянным фасадом из цветных светопрозрачных панелей спайдерного крепления. Конструкция стен цоколя до высоты 600 мм многослойная: кирпичная кладка из глиняного кирпича толщиной 120 мм, экструдированный пенополистирол "ПЕНОПЛЭКС" толщиной 50 мм, кирпичная кладка из глиняного кирпича толщиной 120 мм с последующей облицовкой керамогранитом.
Ограждения наружной лестницы - из нержавеющей стали.
Конструктивные решения.
За отметку 0.000 принята отметка уровня чистого пола тротуарного покрытия при входе в здание.
Конструктивная схема здания - каркасная.
Перегородки – из ГКЛВ по системе КНАУФ толщиной 100 мм.
Перекрытия –монолитные железобетонные. Крыша с внутренним водоотводом. Кровельное покрытие -битумный рулонный наплавляемый материал - 2 слоя «Линокрома» по перекрытию.
Лестницы – монолитные железобетонные. Окна – из ПВХ-профилей, двухкамерный стеклопакет.
Двери входные – из алюминиевых профилей, двойное остекление.
Инженерное оборудование.
Инженерное обеспечение – по техническим условиям заказчика.
Внутренняя отделка в соответствии с дизайн интерьером офиса от "YOO": Подвесной потолок из ГКЛ на металлическом каркасе с последующим нанесением покрытия Argile Peinture. Покрытие полов - мраморная плитка из мрамора arabescato (арабескато вагли), цвет белый с серыми прожилками (600х600х20мм), в жилых помещениях 2-го этажа -беленый дуб с брашированной поверхностью и защитным покрытием, поставщик Element 7. В отделке стен и элементов мебели применяется закаленное посеребренное зеркальное стекло и стекло с гравировкой. В помещениях отделов продаж и спальне одна из поверхностей стен отделывается обоями с графическим принтом.

Паспорт благоустройства объекта