listing: Паспорт благоустройства объекта

Паспорт благоустройства объекта

Компания Дом и Ко рада  предложить Вам услуги по разработке, оформлению паспорта архитектурно-планировочного решения и благоустройства территории в г. Белгороде.

Паспорт благоустройства объекта включает содержание и три раздела:
1. Планировочное решение благоустройства
2. Архитектурно-художественное оформление фасадов.
3. Пакет документов

Состав разделов:

Раздел 1. Планировочное решение благоустройства.

  1. Карта-схема закрепления границ территории для выполнения благоустройства и поддержания должного санитарного порядка.
  2. Схема планировочной организации земельного участка с объектами комплексного благоустройства на основе разработанного и согласованного ландшафтного дизайн-проекта.
  3. Экспликация к схеме планировочной организации земельного участка.
  4. Схема планировочного решения озеленения (дендроплан) на основе разработанного и согласованного ландшафтного дизайн-проекта.
  5. Экспликация к схеме планировочного решения озеленения.
  6. Визуализация архитектурно-ландшафтного обустройства объекта.

Раздел 2. Архитектурно-художественное оформление фасадов.

  1. Развертка фасада (ов) по улице на основе разработанного и согласованного дизайн-проекта фасада.
  2. Цветовое решение фасада (ов) объекта с дизайном вывесок и витрин на основе разработанного и согласованного дизайн-проекта фасада.

Раздел 3. Пакет документов.

  • Соглашение о содержании территории.
  • Информация о договоре (соглашении) на разработку ландшафтного дизайн-проекта.
  • Информация об ответственных лицах, осуществляющих уходные мероприятия за зелёными насаждениями (либо договор).
  • Информация о договоре на вывоз ТБО и ЖБО.
  • Информация о договоре (соглашении) на разработку дизайн-проекта фасада объекта.

Порядок оформления и согласования паспорта архитектурно-планировочного решения и благоустройства территории
1. Паспорт архитектурно-планировочного решения и благоустройства территории (далее паспорт) представляет собой комплект документов, определяющих границы объекта благоустройства, основные задачи и требования для проведения благоустроительных работ.
2. Форма паспорта архитектурно-планировочного решения и благоустройства территории утверждена решением Совета депутатов г. Белгорода. (О внесении изменений в решение Совета депутатов города Белгорода от 30 апреля 2013 года № 720 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород»
3. Паспорт не является основанием для оформления земельных отношений, но определение границ объекта благоустройства должно проводиться с учетом требований единой градостроительной политики города.
4. Паспорт, разрабатываемый для объектов нового строительства, реконструкции, а также существующих объектов является составной частью проектной документации, фиксирует основные положения проекта благоустройства, разрабатывается по утвержденной форме паспорта и представляется на согласование в Управление архитектуры и градостроительства города Белгорода и в соответствующие комитет по управлению округом.
5. Паспорт объектов выполняется соответствующим комитетом по управлению округом. Планировочные решения для объектов могут разрабатываться проектными организациями.
6. Дополнительные, необходимые для ведения учета, сведения по объекту благоустройства могут быть включены по заявке балансодержателя (землепользователя, арендатора) в паспорт.
7. Регистрация и присвоение номеров для всех паспортов, выполняется соответствующим комитетом по управлению округом.
8. Согласование паспортов объектов, осуществляется Управлением архитектуры и градостроительства, комитетами по управлению округами на основании проверки материалов, входящих в состав паспорта.
9. Паспорт разрабатывается в 2 экземплярах (Заказчику и соответствующему комитету по управлению округом).
10. Работы по благоустройству и последующей эксплуатации объектов проводятся на основании паспорта и в соответствии с действующим законодательством.
11. При возникновении условий, влекущих значительные изменения характера, архитектурного решения здания, уровня благоустройства, а также требующих изменения установленных границ объекта, балансодержатель (землепользователь, арендатор) должен заказать в соответствующем комитете по управлению округом корректировку паспорта.

Вопрос - ответ

- На какие объекты разрабатывается паспорт благоустройства объекта в Белгороде?

- Паспорт благоустройства объекта разрабатывается на каждый объект: здание, строение, сооружение, часть нежилого помещения, предприятие как имущественный комплекс, на территории г. Белгорода, независимо от формы собственности и функционирует объект или нет.

- Является ли паспорт благоустройства объекта основанием для оформления земельных отношений?

- Нет. Паспорт не является основанием для оформления земельных отношений. Он представляет собой комплект документов, определяющих границы объекта благоустройства, основные задачи и требования для проведения благоустроительных работ.

- В скольких экземплярах разрабатывается паспорт благоустройства объекта, куда представляется на утверждение?

- Паспорт разрабатывается в 2 экземплярах (Заказчику и соответствующему комитету по управлению округом). Представляется на утверждение в соответствующий комитет по управлению округом.

- Чем грозит отсутствие паспорта благоустройства объекта?

- Отсутствие данного документа влечет за собой привлечение лиц, допустивших данное правонарушение, к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

По вопросу выполнения паспорта благоустройства объекта звоните  по тел. +7 (4722) 24-00-40.

Посмотреть примеры выполненных объектов по ссылке: Паспорт благоустройства.

Нормативные документы и примеры для выполнения паспорта благоустройства объекта:

1. Пример паспорта благоустройства объекта .word (626,5 КБ) 2. Решение №720 от 30 апреля 2013 г Белгород .word (329,5 КБ) 3. Решение №340 от 25.02.2016 на протест прокурора города Белгорода (291,0 КБ)