Презентация гостинично-делового комплекса с автоцентром в городе Белгороде по ул. Чапаева, 21. 2008 г.


Здание находится в живописном месте на левом берегу реки Везелка, с благоустроенной набережной. Участок строительства размещен в 500 метрах от учебно-спортивного центра Светланы Хоркиной, Белгородского государственного университета, Белэкспоцентра. Общая площадь земельного участка оформленного в собственность составляет 13069 кв. метров.
Согласно генеральному плану развития города Белгорода с восточной стороны предоставленного участка предполагается строительство общегородской магистрали, которая пройдет мимо стоящегося спортивного комплекса Белгородского государственного университета, далее вдоль набережной реки по улице Левобережная с выходом на проспект Славы. Магистраль к 2010 году свяжет Южный и Западный районы города и пройдет в обход существующих загруженных транспортных потоков.
Участок хорошо просматривается с разных видовых точек, и после благоустройства набережной вдоль реки Везелка будет связан с одним из красивейших районов города – Белгородским Государственным университетом.
Границами участка является:
с запада – улица ;
с юга – река Везелка;
с севера – улица Чапаева;
с востока и севера - жилая застройка.
С 2004 года ООО «Торговый дом «Александровский» приступило к реализации проекта по строительству здания многофункционального назначения повышенной комфортности. При разработке концепции комплекса были учтены все преимущества и достоинства элитных объектов. Комплекс воплощает в себе передовые архитектурные и строительные решения и отвечает самым высоким требованиям.

Здание, состоит из двух сблокированных многоэтажных строений:
автоцентра высотой 7 этажей, общей площадь 23300 кв.метров и гостинично-делового комплекса – два смежных здания, высотой 7 и 12 этажей объединенных многосветным атриумным пространством, общей площадью 15500 кв.метров.

Гостинично-деловой центр. В двенадцатиэтажном здании расположены гостиничные номера, рестораны, вестибюль. В семиэтажном здании размещены помещения магазинов, баров, ресторанов, служб сервиса, бюро обслуживания, офисов, конференц-залов, комнат переговоров и т.д. В атриумное пространство выходят коридоры, лестница, галереи, панорамные лифты. В цокольной части комплекса расположены тренажерные и спортивные залы, бани разных типов (финская, русская, турецкая) а также бассейн, бар и различные технические вспомогательные помещения.

Здание автоцентра представляет собой два объема, смещенных по высоте относительно друг другу на ½ этажа. Этажи соединяются между собой наклонными рампами, по которым осуществляется въезд-выезд автомобилей.
В здании автоцентра планируется разместить станция технического обслуживания по ремонту и предпродажной подготовке автомобилей, помещения автосалонов, стоянки легковых автомобилей и микроавтобусов среднего и малого класса, закрытые гаражи, магазин по реализации автозапчастей и кафе.
Кровля здания автоцентра эксплуатируемая - на покрытии возможно размещение открытых теннисных кортов, озелененного пространства, используемого для отдыха посетителей комплекса.
На цокольном этаже размещены два складских помещения площадью 490 и 600 кв.метров, высота помещений – 2,7 м.
На первом этаже К-Ю высота потолков 4,5 метра, предполагается станция технического обслуживания по ремонту и предпродажной подготовке автомобилей (площадью 820 кв.метра), комната приема пищи (45 кв. метра), гардероб (45 кв. метра), туалеты и душевые, помещение мойки автомобилей на 6 машино-мест (площадью 230 кв.метров), оборудованное комплексными очистными сооружениями.
В осях А-К (высота потолков 3 метра): магазин по реализации автозапчастей и кафе. Кроме того, размещены необходимые вспомогательные и подсобные помещения: дежурного персонала, охраны, кассовый пункт и т.д.
На втором – третьем этажах планируются: помещения автосалонов площадью более 1100 кв. метров каждый (с необходимыми подсобными помещениями) на отметке 3.0 и 6.0 метров (между рампами) расположены закрытые гаражи площадью по 96 кв.метров каждый. Также рассматривается возможность размещения офисных помещений на 2 и 3 этажах или продажа их как торговые площади (мебельный центр, центр стройматериалов). На четвертом - шестом этажах предусмотрены места для стоянки легковых автомобилей и микроавтобусов среднего и малого класса. Этажи имеет рассредоточенные рампы для движения автотранспорта, по две в каждом направлении движения.

Смотрите также презентации проектов: