listing: Колониальный стиль


Колониальный стиль.

Оригинальная мебель, свет и аксессуары голландской фабрики Eichholtz, выполненная в колониальном стиле,  хорошо известны всему прогрессивному миру. История бренда – это история любви его основателя Тео Эйчхольца к культуре азиатских стран, путешествуя по которым молодой человек был настолько зачарован гармонией бытия и искусством местных ремесленников, что это вдохновило его на создание собственной компании. Тео основал марку, обозначающую особенные вещи, объединившие лучшие традиции разных стран и способные дарить неповторимый колорит вместе с радостью обладания чем-то уникальным. Идеи дизайнеров марки подхватили ценители прекрасного по всему миру, и, несмотря на относительно недолгую историю существования бренда (более 15 лет), имя Eichholtz стало синонимом исключительного качества и высокого уровня продукции в колониальном стиле  для современного дома.
Первые шаги компания начала с экспорта мебели и предметов интерьера из Индонезии. Однако тонкое чувствование духа азиатских стран, знание особенностей ремесленного производства и накопленный багаж впечатлений вскоре привели к рождению коллекций мебели и аксессуаров по собственным эскизам. По сей день вся продукция марки производится на фабриках Бирмы, Китая, Индии, Тайланда.
В компании работают удивительные мастера, применяются древнейшие традиции обработки дерева, литья меди, выдувания стекла. Но, не смотря на то, что производство было вынесено за пределы Европы все вещи отличаются не только характерным азиатским колоритом и отменным качеством, но и европейским лоском. Особенный мир Eichholtz создаётся благодаря соединению разнообразных идей, впечатлений, культур, стилей. Конечный продукт творческого процесса команды высококлассных специалистов компании – неповторимый и самобытный.

«Самобытные и неординарные предметы обстановки от Eichholtz, несомненно, найдут своих почитателей среди тех, кому близок дух путешествий, кто готов удивляться сам и удивлять своих гостей, кто открыт новому и не боится экспериментов. Мебель и предметы интерьера от Eichholtz настолько разнообразны, что они могут украсить собой интерьеры в абсолютно разной стилистике. Многие предметы гармонично впишутся в стиль ар-деко, прованс, кантри, даже в помещения, стилизованные под готику, замковый стиль. Вещицы с выраженными восточными мотивами подчеркнут соответствующий стиль, например, в интерьере ресторана восточный кухни или в помещениях турецкой бани, которые сейчас особенно популярны, также в жилых помещениях в духе этнического востока. Конечно, не стоит наполнять этими предметами классический или барочный интерьер, за исключением того случая, если вы намеренно хотите создать кабинет или гостиную в колониальном стиле, когда в европейские классические дома хлынули «восточные штучки», привезенные в основном из Индии, Малайзии, Филиппин. Современные интерьеры в стиле скандинавского минимализма, выдержанные в эко или лофт стилистике только лишь выиграют, разделяя с предметами Eichholtz единое пространство и не противореча друг другу», - отмечает архитектор-дизайнер проектной организации «Дом и Ко» Елена Шехватова.

Для изготовления оригинальной мебели, декора и осветительных приборов используются ценные породы древесины, кожа, никель, стекло, медь, бронза, иногда серебро. Мастера компании создают коллекции в колониальном стиле, строгом классическом стиле и оригинальном ар-деко с этническими нотками, в стиле прованс. Мебель Eichholtz – это прекрасное украшение современного дизайн интерьера дома или офиса. Отдельного внимания заслуживают осветительные приборы – венец изысканного и стильного интерьера от Eichholtz.