listing: Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера определяет группу различных смежных проектов, которые включают изменение внутреннего пространства, его эффективное использование для многообразной человеческой деятельности, которая должна проходить там. 

Дизайнер интерьера это тот, кто координирует и управляет такими проектами. Дизайнер интерьера является многогранной профессией, которая включает выбор концептуального решения, общение с участниками проекта, управление и контроль исполнения проекта дизайна интерьера.

Профессия дизайнера интерьера не имеет точного определения и проекты, осуществляемые дизайнером интерьеров широко варьируются. Такие термины, как декоратор и дизайнер часто используются как синонимы . Тем не менее, существует различие между терминами, это относится к сфере выполняемой работы и образованию.

Дизайн интерьера подразумевает, что в работе больше акцента по планированию и зонированию помещений, функциональному дизайну и эффективному использованию пространства по сравнению с декоратором. Дизайнер интерьера может осуществлять проекты, которые включают организацию внутреннего пространств здания, а также проекты, которые требуют понимания технических вопросов, таких как акустика, освещение. Хотя дизайнер интерьера может создать проект решения внутреннего пространство, он не может менять несущие стены, не имея согласования с архитектором и конструктором.

Дизайнер интерьера, часто, специализируется в конкретном типе дизайна интерьера с целью разработки технических знаний, характерных для этой области. Дизайн интерьера можно разделить на дизайн жилых задний, дизайн коммерческих помещений, гостиничный дизайн, дизайн объектов здравоохранения, выставочный дизайн, пространственный брендинг и т.д. Профессия дизайна интерьера является относительно новой, постоянно развивается. Это искусство, которое постоянно меняется и развивается. Но это не только искусство, профессия дизайна интерьера также зависит от исследований из многих областях.

Жилой дизайн интерьера частных домов, квартир. Это разновидность дизайнерской работы очень специфична для отдельных ситуаций. Потребности и желания конкретной личности имеют первостепенное значение в этой области дизайна интерьера. Наши дизайнеры интерьеров могут работать над проектом с начальной стадии - с планирования эскизного проекта дома или могут работать на реконструкции и перепланировке существующих объектов. Это часто очень сложный процесс, который занимает недели и месяцы для тонкой настройки интерьера и создания пространство с видением клиента.

Коммерческий дизайн охватывает широкий спектр направлений:

  • Торговые учреждения: включает общественные центры и торговые центры , универмаги, специализированные магазины, выставочные залы.
  • Корпоративный дизайн: дизайн офиса для любого вида бизнеса, банки.
  • Здравоохранение: дизайн больниц, медицинские кабинеты, стоматологические кабинеты, психиатрические учреждения , лаборатории, медицинские специализированные учреждения.
  • Гостиницы и развлечения: включает отели, мотели, курорты, кафе, бары, рестораны, фитнес-клубы и спа, и т.д.
  • Общественные учреждения : государственные учреждения, финансовые институты (банки и кредитные союзы), школы и университеты, религиозные сооружения и т.д.
  • Промышленные объекты.

Дизайн интерьера - это сложный, достаточно долгий и трудоёмкий процесс. Наш опыт и знания направлены на создание грамотного и реализуемого проекта, он настолько подробен, что после его согласования не возникают вопросы по его реализации.

Стилистически мы никаким образом не ограничены, это можно понять если Вы посмотрите наше портфолио. Мы не видим смысла использовать каких-то 10 фабрик мебели или светильников в каждом проекте, мы хотим использовать что-то новое и не зацикливаться на шаблонных решениях. Нам одинаково интересны: классический стиль, французский прованс или стильный лофт.

Мы следим за модными интерьерными тенденциями, принимаем участие в конкурсах.
Мы создаем авторский дизайн интерьера, и речь идет не столько о его стоимости, сколько о впечатлениях, которые создают наши дизайнерские решения. Эксклюзивный дизайн от Дом и Ко – для каждого нашего клиента!

Дизайн интерьера коттеджа