Проектирование торгово-офисного центра "СИТИ-ЦЕНТР"

Место размещения объекта: Белгородская область, г. Алексеевка, ул. К. Маркса. 2004, 2012 г.

 Проектирование и строительство здания торгово-офисного здания "СИТИ-ЦЕНТР" осуществляется в две очереди. На первом этапе в 2004 году мы запроектировали первое строение. Проект был выполнен в полном объеме, получил положительное заключение государственной экспертизы и реализован. На втором этапе в 2012 году выполнен эскизный проект здания второго строения. На данный момент по нему идет разработка проектной документации.

Перечень документов для проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на объекты капитального строительства производственного и непроизводственного назначения.

1. Заявление о проведении государственной экспертизы.
2. Копия задания на проектирование.
3. Результаты инженерных изысканий.
4. Копия задания на выполнение инженерных изысканий (геология и топография).
5. Копия свидетельства о допуске к видам работ, выданного СРО.
6. Документы, подтверждающие полномочия заявителя действовать от имени застройщика, заказчика ( в случае, если заявитель не является заказчиком и (или) застройщиком), в котором полномочия на заключение, изменение, исполнение, расторжение договора о проведении государственной экспертизы должны быть оговорены специально.
7. Проектная документация на объект капитального строительства:
Раздел 1 "Пояснительная записка" на бумажном и электронном носителе.
Раздел 2 "Схема планировочной организации земельного участка".
Раздел 3 "Архитектурные решения".
Раздел 4 "Конструктивные и объемно-планировочные решения".
Раздел 5 "Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений" должен состоять из следующих подразделов:
а) подраздел "Система электроснабжения";
б) подраздел "Система водоснабжения";
в) подраздел "Система водоотведения";
г) подраздел "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети";
д) подраздел "Сети связи";
е) подраздел "Система газоснабжения";
ж) подраздел "Технологические решения" (если предусмотрены для жилых зданий встроенные помещения - магазины), с изменениями согласно Постановления ПРФ от 15.02.2011 г. №73 "О некоторых мерах по совершенствованию подготовки проектной документации в части противодействия террористическим актам".
Раздел 6 "Проект организации строительства" с дополнением согласно Постановления ПРФ от 15.02.2011 г. №73 - описание проектных решений и мероприятий по охране объектов на период строительства.
Раздел 7 "Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства" (выполняется при необходимости сноса (демонтажа) объекта или части объекта капитального строительства).
Раздел 8 "Перечень мероприятий по охране окружающей среды".
Раздел 9 "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности".
Раздел 10 "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов".
Раздел 11 "Смета на строительство объектов капитального строительства" (сводка затрат, сводный сметный расчет стоимости строительства, объектные и локальные сметные расчеты (сметы), сметные расчеты на отдельные виды затрат).
Раздел 12 "Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами": Санитарно-эпидемиологическое заключение на проект санитарно-защитной зоны (СЗЗ) в соответствии с пунктами 3.1; 4.3 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.
Раздел "Техническое обследование несущей способности здания" (Федеральный закон №384 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" от 30.12.2009 г.)
Раздел ""Энергоэффективность", согласно Постановления ПРФ от 13.04.2010 г. №235.
Градостроительный план.
Генеральный план, паспорт наружного оформления фасадов и проект организации строительства, согласованные с органами архитектуры.
Договора на проектные и изыскательские работы
8. Проектная документация в электронном виде.
9. Для объектов, финансирование которых осуществляется из бюджетных средств, необходимо предоставить расчет сметной стоимости строительства по укрупненным нормативам цены строительства, а также в электронном виде:
- сведения о составе предоставленной проектной документации
- опись документов, представленных для проведения государственной экспертизы
- приложение сметного раздела проектной документации
- перечень представленной сметной документации
10. Документация должна быть представлена в 3-х экземплярах

На основании Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденным постановлением ПРФ от 05.03.2007 г. №145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий", Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", Градостроительного кодекса № 190-ФЗ от 29.12.2004 г.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Проекты объектов торговли:

Заявка на проведение экспертизы (пример) (17,0 КБ) Техническое задание на проектирование (42,0 КБ)